Хотела у вас уточнить, я хочу перевестись из медицинского университета в юридический университет после летних сессий

• г. Москва
Добрый день! Хотела у вас уточнить, я хочу перевестись из медицинского университета в юридический университет после летних сессий, то есть когда закончу 1 курс, в таком случае я переведусь на 1 или 2 курс юридического университета и возможно ли такое вообще?
Ответы на вопрос (3):

На первый конечно

Жасмин, на первый курс. Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ

Перевестись в другой вуз после первой сессии можно в любое время. Это значит, что Вы можете подать документы на перевод в любое время года, независимо от того, когда у Вас проходит сессия в текущем вузе.

Конечно, для перевода Вам нужно будет предоставить пакет документов, который может включать в себя:

- Заявление о переводе,

- Копию паспорта,

- Оригинал и копию диплома о предыдущем образовании (если есть),

- Выписку из зачетной книжки с указанием всех сданных экзаменов и зачетов,

- Характеристику из деканата вашего вуза,

- Результаты вступительных испытаний, если они предусмотрены правилами приема в новый вуз.

Кроме того, Вам нужно будет сдать экзаменационную разницу, то есть сдать экзамены по тем предметам, которые изучаются в новом вузе, но не были изучены в предыдущем.

В основном, процедура перевода достаточно проста, если Вы заранее подготовите все необходимые документы и будете следовать правилам приема нового вуза.