Какой порядок для собственника машины при одной доверенности на ее использование?

• г. Саратов

Могу ли я на основание того, что являюсь собственником машины и она оформлена на меня, придти с полицией и забрать ее у человека, пользующимся ею по доверенностии и имеющего на нее все документы?

Могу ли я это сделать в день расторжения с ним доверенности?

С уважением, Маргарита.

Ответы на вопрос (1):

Можете. Но если полиция откажет вам в помощи, а сам человек, который пользуется вашей машиной ее добровольно не отдает, то вы можете обратиться в суд с заявлением об истребовании вещи из чужого незаконного владения.