Как и когда переоформить машину на себя по генеральной доверенности после смерти собственника?

• г. Владивосток

На меня оформлена генеральная доверенность на машину. Собственник является моя мама, она умерла 01.06.2013. Доверенность сделана 31 мая. Могу ли переоформить в ГИБДД машину на себя? Если да, то какой период времени у меня есть? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Уже не можете.

Оформляйте наследство.

Доверенность утратила силу в момент смерти.

Добрый день! Доверенность прекращает свое действие одновременно со смертью лица ее выдавшего..Чтобы переоформить автомобиль в свою собственность Вам необходимо вступить в права наследства. Для этого Вам необходимо обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства.