Если да, прошу подсказать, где приобрести и пополнить такую карту?

• г. Москва
Добрый день! Собираюсь в туристическую поездку в Голландию. На руках наличные евро. Можно ли в настоящее время в России приобрести банковскую карту, пополнить ее имеющимися евро и совершать с её помощью покупки в Голландии? Если да, прошу подсказать, где приобрести и пополнить такую карту? С уважением, Игорь
Ответы на вопрос (4):

Пожалуй в России и нигде.

Статья: Актуальные вопросы работы финансовой системы

("Официальный сайт Банка России", 2024)

Банковские карты

Оплата покупок за границей

Вопрос: Как россияне смогут расплачиваться за границей?

Ответ: Наличной иностранной валютой той страны, в которой вы находитесь.

Картами "Мир" в странах, где их принимают.

в дубай, да, в голландию нет. а Так Альфа банк возможно поможет Вам.

Увы, таких российских карт нет. Скажу я вам из личного опыта. Мне самой нужна "рабочая трансграница" для моих финансовых дел, связанных с работой с криптовалютами и мелкими инвестициями, а так же для зарубежных покупок.

Без ограничений везде за границей для россиян работают только банковские карты платёжных VISA, Mastercard, American Express, Diners Club, UnionPay, JCB, выпущенные иностранными банками или иностранными финтех-компаниями, которые готовы работать с клиентами из России.

Платёжная система МИР, её карты принимаются не везде и то в тех странах, где такие карты казалось бы принимаются, могут работать не во всех торговых точках и банкоматах. Всё из-за попадания НСПК - оператора системы МИР в SDN-лист Минфина США. Даже если страна не присоединилась к санкциям официально, то некоторые бизнес-структуры в ней в частном порядке могут соблюдать санкции США.

Рекомендую приобрести карты VISA или Mastercard банков Казахстана, Кыргызстана, Таджикистана. С казахстанскими банками потребуется получить казахстанский ИИН - индивидуальный идентификационный номер, получить его можно в ЦОН (аналог МФЦ) в Казахстане. Стоит отметить, что выпущенная карта будет действовать только 1 год, т.к. вы не резидент Казахстана.

Ехать надо самостоятельно, оформлять все банковские продукты только очно. Не стоит полагаться на сомнительные сервисы удалённого открытия карт, счетов и т.д. Оформить они могут, только могут оформить карту не на вас, а на кого-то, на кого вы выпишите доверенность. Деньги будут ваши, но не совсем ваши. Вы будете пользоваться фактически чужой картой под честное слово. Оно вам надо?

Въезжать в Казахстан, Кыргызстан, Таджикистан только по загранпаспорту с отметкой о пересечении границы, это важно. Практически любой банк обязательно потребует ваш загранпаспорт, где должны быть эти самые отметки о пересечении границы.

Доброе утро, Игорь!

На данном сайте Вами задано уже 1825 вопросов ❗😱👆

Пора найти одного юриста уже и с ним работать, а не искать халявы!

Мне почему-то в частных клиниках не делают бесплатно зубы❗

Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.