Здравствуйте, проходила стажировку в течение 3 дней, после чего должна была выйти на постоянную работу и уже заключить договор

• г. Тюмень
Здравствуйте, проходила стажировку в течение 3 дней, после чего должна была выйти на постоянную работу и уже заключить договор, но меня не устроили условия и я решила уйти, стажировку мне не оплатили и поставили штраф в 3 тысячи
Ответы на вопрос (3):

По стажировке у Вас должен быть договор, надо проанализировать его условия (они не типовые).

Нарушения тк рф работодателем имеются, на мой взгляд. Штраф незаконен. Стажировка оплачивается. Остальное надо изучать предметно.

Штрафы трудовым законодательством РФ не установлены.

Удачи.