Можно ли не отрабатывать по целевому обучению

• г. Красноярск
Сын учится по целевому в медицинском ВУЗе на 2 курсе. Последняя стипендия пришла в сентябре 2024 года. Сейчас конец января 2025 года, больше стипендия не перечислялась. Сыну учиться еще 4,5 года. Что ему делать, уведомить Министерство о том, что он не получает стипендию или сидеть тихо до окончания ВУЗа и потом отказаться от отработки по целевому? Возможно ли вообще не отрабатывать?
Ответы на вопрос (2):

Сидеть тихо не надо - претензию направляйте. А все претензии и ответы на них сохраняйте. Насчет отработки за 5 лет все еще может измениться

В данном случае нужно читать договор. Какие меры социальной поддержки прописаны за счет заказчика, ответственность сторон при неисполнении обязательств одной из сторон.