Проблемы в договоре на целевое обучение - возможность не отрабатывать обучение по указанным причинам

• г. Хабаровск

У меня возник вопрос, относительно договора на целевое обучение. В договоре нашел несколько моментов, которые бы хотел использовать для того, чтобы не отрабатывать обучение по целевому договору. Первый момент: в договоре должны написать шифр и наименование специальности подготовки, вместо этого они написали лечебное дело, врач-лечебник (терапия). Но в квалификационном справочнике нет такого наименования, как врач-лечебник, есть врач-терапевт. Второй момент: в договоре указано, что 1 августа 2015 года я должен прибыть в своё медицинское учреждение и заключить трудовой контракт на три года, но к этому сроку я только закончу шестой курс, т.е. я не смогу работать врачом-терапевтом, так как ещё не пройду интернатуру по терапии.

Возможно за счёт этих моментов, не отрабатывать обучение по целевому договору?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Владимир! Эти неточности в договоре не помогут Вам избежать отработки, либо возмещение денежных средств на оплату Вашего обучения.