Подскажите пожалуйста можно ли оформить дарственную от отца ребёнку на долю в доме

• г. Уфа
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста можно ли оформить дарственную от отца ребёнку на долю в доме, если дом под обременением из за долгов по кредитам?
Ответы на вопрос (5):

Оформить можно зарегистрировать нет

Пока не снято обременение заключить такую сделку не получится.

Екатерина, заключить такую сделку не получится.

Обременения не позволят совершить сделку.

Если на долю отца наложены ограничения, то не получится произвести переход права собственности в Росреестре и нотариус тоже не будет договор оформлять и заверять его. Если отец не должник, а ограничения на весь объект недвижимости наложены, что бывает из-за неграмотности пристава, то обжаловать данное Постановление пристава у его руководства или в суде (КАС РФ + госпошлина 3 000,00 руб.).