Возможность приобретения арендованного подвала в собственность согласно новому жилищному кодексу

• г. Москва

Наша организация арендует подвал жилого многоквартирного дома. Договор заключен с Комитетом по Управлении Имущества (администрация города). До этого мы не могли приобрести его в собственность. Можно ли это сделать по новому жилищному кодексу и как это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Алексей, добрый день!

Выкуп муниципального имущества нежилого назначения регулируется не Жилищным кодексом РФ, а Федеральным законом "О приватизации...", а также нормативными документами, принятыми субъектами Федерации и органами местного самоуправления в рамках данного закона.

Надо изучать программу приватизации, принятую местными представительными органами Вашего региона и муниципального образования.

Всего доброго,

С уважением,