Прошу при ответе на этот вопрос не писать, что таких дипломов никогда не было, так как это не соответствует действительности.

• г. Москва
Верно ли утверждение, что гражданин, получивший диплом государственного образца о неполном высшем образовании, не имеет права в графе "Образование" указывать "неполное высшее"? Прошу при ответе на этот вопрос не писать, что таких дипломов никогда не было, так как это не соответствует действительности. Также прошу не упоминать никаких зелёных летающих коров, лепешек и болванов. Некоторые здесь уже отметились подобными выражениями. Надеюсь на краткий и четкий ответ.
Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте, уважаемый Петр!

В документах в разделе "Образование" нужно указывать образование в соответствии с дипломом. Если в дипломе указано "неполное высшее образование", то нужно указать именно такую формулировку и никак иначе.

Отличный ответ! Полностью согласен.

Полностью согласен с Вашим ответом.

Нет такого образования по закону. Либо высшее, специалитет, магистратура, либо среднее-специальное.

Диплом о неполном высшем образовании был выдан на законных основаниях и имеет юридическую силу и поэтому никто мне не запретит указывать и требовать, чтобы указывали в графе "Образование": "неполное высшее".

Ответ отключен модератором

Возможно, Ваш диплом липовый и выдан Вам на липовых "законных основаниях". А мне диплом выдан на основании инструкции министерства образования РФ. А все остальное- это Ваше самомнение о себе как очень умном и Ваше частное мнение никак не может подменить закон. И вообще, если Вы что-то не знаете, то не пишите об этом: не нужно показывать свое непонимание в вопросе, в котором Вы совершенно не разбираетесь.

Гражданин вправе в разделе образование указать - неполное высшее!)))

Блестящий ответ!