Что делать с таким смс?

• г. Волгоград
Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста. Что можно ответить на вопрос такого характера: Палайчева Нашел уязвимое место буду активно просить помочь родню вашу и их друзей никто не останется без внимания, за 10 минут управлюсь. Жди! их тоже привлеку к сбору средств по вашему займу! Селфи ваше с паспорт у меня! Все будут знать на каком ты дне!
Ответы на вопрос (20):

Да ничего. Номер в ЧС.

С уважением.

Так мало ли они начнут доставать реально моё окружение по этому вопросу?

Подавайте жалобу в ФССП о привлечении кредитора к административной ответственности за действия коллекторов.

В фссп жалобу

А как составить? Я даже не знаю какая это организация или вообще кто это

Вообще не заморачивайтесь этим вопросом. Коллекторы врут всегда. Кроме пугалок от них можете ничего не ждать - их нанимают специально, чтобы пугать должников. Пугать любыми способами. Основная функция любого коллекторского агентства - запугать звонками клиента так, чтобы он оплатил. А по факту никаких законных методов против Вас у них нет. Почитайте ФЗ 230 и расслабьтесь. В случае отклонений коллекторов от требований этого закона - обращайтесь в соответствующие органы: либо в ФССП, либо в полицию, в зависимости от того, какие именно нарушения они допускают.

Здравствуйте, уважаемая Елена!

Данное СМС нарушает ст 6, 7 Федерального закона "О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон "О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях" от 03.07.2016 N 230-ФЗ.

Жалуйтесь в ФССП РФ. В судебном порядке сможете взыскать компенсацию морального вреда.

Жалуйтесь в ФССП РФ.

Обращайтесь с жадобой в ФССП РФ)))

Обратитесь в полицию.

Здравствуйте похоже на какую то угрозу

Ничего не нужно отвечать. Массовая рассылка мошенников - кто ответил, того продолжат дальше обрабатывать.

Поняла, спасибо, но это мфо пишет, так как имеются долги, вот они и начали запугивать по всей видимости..

Это такой способ психологического воздействия ,его применяют коллекторы ,для возврата денег ЛЮБОЙ ценой. Никто к вам домой не приедет.

Приблизительный алгоритм Ваших действий :

1.Поменять номер телефона

2.Можете подать обращение в Роскомнадзор на действия коллекторов

3.Можете обратиться в полицию с заявлением и не нужно стесняться ,что вы должник ,это не дает им повода на вас оказывать давление и угрожать

4.Просто не отвечать на звонки и вносить их в черный список

5.Подать жалобу в ФССП на действия коллекторов , если "звонки" будут чрезмерно настойчивыми и частыми, т.к. предусмотрена административная ответственность (ст. 14.57 КоАП РФ) за нарушение требований законодательства о защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности.

6.Подать заявление об отказе во взаимодействии.

7.Отслеживайте себя по сайтам ФССП, Гос.услуга и судам и обжалуйте суд. акты.

8.Жалобу в Центробанк РФ и прокуратуру

Вот статья Что делать, если вам позвонили коллекторы?

www.9111.ru

Поняла вас. Но отказ от взаимодействия не знаю как написать даже, у меня несколько мфо

Вот для вас заявление.

Прикреплённые файлы:

Здравствуйте. Игнорируйте.

Здравствуйте. Нет, ничего не делать

Можете заблокировать номер

С уважением

Надо ясно выражать свои мысли, иначе ответа не увидеть никогда. Четкость делает людей счастливыми. Безобразие отразится в жизни безобразием.

здравствуйте, не узнали с какого мфо пишут?