Запрос в Архив ЗАГСа о выдаче свидетельства о рождении отца и путь дальнейших действий

• г. Лабытнанги

Сдела запрос в Архив ЗАГСа о выдаче свидетельства о рождении отца. В ответ получила Извещение ф.35 об отсутствии записи акта гражданского состояния, ввиду того что архивный фонд сохранен не полностью. Предложено обратиться в суд по вопроосу восстановления свидетельства о рождении. Как написать заявление? Можно ли обратиться с этим вопросом в Мировой суд? Размер госпошлины?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо обратиться в районный суд с заявлением об установлении факта имеющего юридическое значение. В заявлении должно быть указано, для какой цели необходимо установить данный факт, а также должны быть приведены доказательства, подтверждающие невозможность получения заявителем документов. Гос.пошлина составит 200 р.

Для правильного составления заявления и уточнения подробностей обратитесь к адвокату очно.