Я знаю, что раньше по ЖилКодексу учитывался сложившийся порядок, а сейчас как?

• г. Абакан

Для Николаева Д.К.. Спасибо за ответ на вопрос 244244. Под порядком проживания я имел ввиду кто где должен проживать: комнтаты распределяются по метражу на прописанного или учитывается сложившийся порядок пользования. Я знаю, что раньше по ЖилКодексу учитывался сложившийся порядок, а сейчас как?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Андрей! Все проживающие в муниципальной квартире имеют право пользоваться всей квартирой. Для того. чтобы каким-то образом регламентировать порядок пользования помещениями, его необходимо установить, причем в судебном порядке. С уважением, Дмитрий Константинович.