Раздел имущества автомобиль

• г. Иркутск
Здравствуйте, в период брака приобрела автомобиль, разбила его, поставила на хранение мужу. Сейчас мы развелись. Пришло на госуслугах исковое заявление на раздел этого автомобиля в котором бывший муж просит суд взыскать с меня половину стоимости автомобиля указывая на то что автомобиль находится в моем владении и пользовании, хотя авто у него забрать его он мне не дает, к тому же кредит за него выплачиваю я. Как забрать автомобиль законно?
Ответы на вопрос (7):

Подавайте в суд возражения на иск, требуйте передать автомобиль, предоставьте доказательства оплаты автокредита..

Никак, если не договоритесь. А на раздел - подавайте всего имущества, и всех долгов.

33-39 СК РФ и 137-138 ГПК РФ вам в помощь

Если честно, то только на условиях мужа

ПОдайте возражение или встречный иск ему авто Вам деньги.

Вам необходимо подать иск об истребовании имущества. Можно признать остаток задолженности по кредиту на дату расторжения брака совместным долгом супругов.

Также необходимо заявить ходатайство об оценке автомобиля.

Если самостоятельно составить документы не сможете - пишите выбранному Вами специалисту и согласуйте стоимость услуги.

Контакты указаны под ответом на вопрос.

Добрый день, Светлана.

Вы можете обратиться в суд со встречном иском к бывшему супругу о разделе совместно нажитого имущества в браке.

При этом вы можете обратиться в суд с ходатайством об осуществлении обеспечительных мер - аресте указанного автомобиля.