Потсупление в военный вуз

• г. Барнаул
Добрый день. Моя племянница собирается поступать в военный университет им.Жукова в Санкт-Петербурге после 11 класса, но у ее отца 20 лет назад была условная судимость по статья 158 часть 2. Дали список уже в военкомате какие нужно собирать документы. Будет ли препятствием судимость отца? И нужно ли указывать анкете, что у отца была судимость? Боюсь, что если не указать, то возникнут проблемы
Ответы на вопрос (5):

Он считается не судимым срок погашения уже давно прошёл

Сюзанна, не будет препятствием для поступления судимость отца

Указать необходимо, если знает об этом.

Сюзанна,

Данные необходимо указать в анкете, так как если информация при поступлении в военный университет будет получена, будет отказ.

Судимость отца надеюсь не будет барьером.

Для получения консультации и решения данного вопроса рекомендуется обратиться к любому адвокату\юристу специализирующемся на данной отрасли права, как вариант на данном сайте, остальные источники являются менее приоритетными и надежными.

Судимость отца давно погашена, её можно не указывать. Она может и не знать о том, что отец 20 лет назад, до её рождения, привлекался к уголовной ответственности. Кроме того, по закону давнишняя судимость отца не препятствует поступлению в ВВУЗ