Могу ли я забрать своего ребенка из роддома, если на него был написан отказ?

• г. Геленджик

Имею ли право забрать своего ребенка из роддома если моя бывшая девушка написала на него отказ? Я не хочу что бы мой ребенок рос в детдома или в чужой семье. Я иностранный гражданин живу на территории россии не легально на протяжении 5 лет.

Ответы на вопрос (1):

Если Вы официально докажите, что вы являетесь биологическим отцом ребенка, то только тогда можете рассчитывать на своего ребенка. Но делать это нужно быстро, иначе его усыновят. А также Ваша девушка может его еще забрать и официально уже оформить документы о признании отцовства. Но все осложнится Вашим нелегальным положением. оформите официально Ваше пребывание в РФ.