Могу ли я прописать в квартиру свою жену (брак зарегистрирован) и ребенка?

• г. Санкт-Петербург

Не могли бы вы проконсультировать меня по следующему вопросу. Я проживаю в СЛУЖЕБНОЙ квартире. Главным квартиросъёмщиком является мой отец. Могу ли я прописать в квартиру свою жену (брак зарегистрирован) и ребенка?

Ответы на вопрос (1):

На основании ст.69 ЖКРФ. К членам семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма относятся дети нанимателя, родители и супруг. Другие лица могут быть признаны членами семьи нанимателя, если они вселены нанимателем в жилое помещение и ведут с ним совместное хозяйство.Если ваша жена и ребенок фактически проживают в квартире и ведут с вашим отцом общее хозяйство и пользуются квартирой, то вы можете прописать их в квартиру. Также на прописку требуется согласие наймодателя, так как ваша квартира служебная.