Могут ли судебные приставы арестовать счет, который открыт на новую фамилию и списать с него деньги?

• г. Воронеж
Здравствуйте. На меня заведено исполнительное производство на старую фамилию, фамилию я поменяла давно. Могут ли судебные приставы арестовать счет, который открыт на новую фамилию и списать с него деньги?
Ответы на вопрос (5):

Ольга, конечно могут. Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ

Ольга,

Если пристав поднимет данные в чем, сомневаюсь, могут, вероятность очень низкая, очень высокая загруженность ФССП.

Для получения консультации и решения данного вопроса рекомендуется обратиться к любому адвокату\юристу специализирующемся на данной отрасли права, как вариант на данном сайте, остальные источники являются менее приоритетными и надежными

Здравствуйте! Если судебные приставы узнают о смене фамилии, то они могут сделать запрос об открытых счетах на Вашу новую фамилию в банки и затем арестовать счет. До тех пор пока сведения о смене фамилии они не получат, они не смогут сделать такой запрос правильно.

А что им будет в этом мешать?

конечно могут