Постановка нарко учет

• г. Красноярск
С полгода назад сотрудники полиции доставили в наркологию на сдачу анализов. Я отказался от сдачи, но сотрудников это не устроило или они привозят меня через пару часов опять на сдачу анализов. Спустя меньше чем 2 месяца меня привлекают за отказ от сдачи по админке. Сегодня пришла медсестра и уведомила меня что я состою на учете. Законна ли постановка на учет на основании тех анализов которые я сдал, но решения суда по нему не вынесенено.
Ответы на вопрос (3):

Андрей, для проверки законности обращайтесь с жалобой в прокуратуру. Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 30.09.2024) "О прокуратуре Российской Федерации". Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

Если анализ, сданный Вами, был положительный, то всё законно.

А если анализ ложноположительный? Была нарушена процедура медосвидетельствования.Сотрудникам полиции результаты анализов не выдали .