У меня вопрос такой, что произойдёт если не успею получить ВНЖ в установленном времени из-за истечения РВПО?

• г. Казань
Здравствуйте! Я сейчас студент последнего курса магистратуры. Планирую в феврале подать документы на РВПО а затем на Внж после получения диплома. Я прочитал, что можно подать документы на Внж сразу после диплома, то есть уже в августе. У меня вопрос такой, что произойдёт если не успею получить ВНЖ в установленном времени из-за истечения РВПО? Хочу сказать, что на аспирантуру не планирую, пора работать и развиваться.
Ответы на вопрос (4):

Придется менять вид визы или оформить патент

Здравствуйте!

Если срок закончился, тогда Вам срочно нужно выехать из РФ и обратно въехать в РФ, во избежание штрафов, И после въезда и постановке на миграционный учет- можете подавать документы на получение РВП повторно.

КоАП РФ, Статья 18.8. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации

А вам не хочется вернуться на родину? Развиваться там, работать, вкладывать силы в свою страну? Строить красивое, большое, правовое государство? Разве на вашей родине не требуются специалисты с ВО?

Здравствуйте. Вы можете продлить вашу текущую визу на основании того что рассматривается заявление на ВНЖ. Также в случае отказа продления вам визы вы сможете забрать готовый ВНЖ оформив другую визу. Отмечу что вы можете подавать заявление на ВНЖ в течении трех лет с момента завершения учебы.