Как и каким способом военкомат будет уведомлен, что военный уволен?

• г. Якутск
Как и каким способом военкомат будет уведомлен, что военный уволен? Рядовой Р. осужден по статье 337 ч 5 СОЧ. Хочет подписать контракт заново. Но для этого его сначала должны уволить с вч. Когда приговор вступит в силу. С суда должны будут отправить приговор в вч по почте России. И только после получения документов в вч смогут его уволить. Как это будет происходить? Приказ об увольнении кому выдадут? Отправят ли они приказ в наш военкомат? Или автоматически будет видно в базе данных? Объясните пожалуйста
Ответы на вопрос (2):

Не лишне адвоката нанять - ст. 49 УПК РФ

А с чего вы решили что это будет именно так?