Некорректное распространение информации о судимости - возможность подачи иска согласно статье 137 часть 2 УК РФ

• г. Себеж

От имени главы района начальник отдела образования дала мне ответ на сайте губернатора Псковской области. В нём она распространила сведения в связи с наличием у Вас судимости, хотя я не давала ей разрешения на распространение информации. Кроме этого, я подвергалась уголовному преследованию в 2001 году, судимость была снята сразу же в зале суда по амнистии. Значит, по закону у меня в 2013 году судимости нет. Могу ли я подать в суд по ст.137 часть 2 ук РФ. И на кого я должна подать на главу района или на начальника отдела образования?

Ответы на вопрос (1):

На лицо, которое распространило эти сведения.