Муж сделал другу страховку на его машину (собственник друг).

• г. Челябинск
Добрый день! Муж сделал другу страховку на его машину (собственник друг). Если друг без прав попадается пьяным или попадет в ДТП, муж повлекет какую то ответственность?
Ответы на вопрос (7):

Нет ,не несет

Здравствуйте! В соответствии с Гражданским кодексом РФ (ст. 1064), ответственность за причинение вреда несет лицо, причинившее ущерб. Если друг управлял автомобилем без прав или в состоянии алкогольного опьянения, ваш муж не несет ответственности. Всего доброго!

Нет конечно)))

Здравствуйте.

Собственник не Ваш муж, друг за рулём. Конечно, нет, Ваш муж не будет отвечать за действия другого человека.

С уважением.

Муж сделал другу страховку на его машину

как это понять? муж страховой агент?

Если это ОСАГО, то думаю, что друг просто кнопочки понажимал на своём компе.

В страховом законодательстве нет понятия "ДРУГ собственника".