Оказываться на землю есть документы

• г. Красноярск
Решила купить дачу. Оказываться на землю есть документы, а на дом нет.. получается по факту дома нет… а на самом дели есть.. при покупке земли я могу самостоятельно оформить дом?
Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте. Да.

Надо смотреть как он по отступам если нормально - да

Получается, я покупаю землю а потом через какое-то время делаю документы на дом ? Можете объяснить как это будет происходить

Покупаете землю. Потом как собственник земли проходите все процедуры по оформлению дома. Необходимо обратиться в администрацию и к кадастровому инженеру для получения проектной документации на дом.

Закон не обязывает оформлять дом. Нарушения в этом нет.

Здравствуйте! Да, просто после покупки начнете заниматься вопросом оформления дома. По договору земельный участок проведете, так бывает, что строения не зарегистрированы на земле ( домики)

Будет намного лучше и быстрее, если собственник земли сам или с помощью представителя по нотариальной доверенности (юриста или кадастрового инженера, иного лица, в том числе и Вас) признает за собой право собственности на дом, обратившись в администрацию города или в районный суд, а потом одним договором продаст вам и землю и дом.

Здравствуйте. Да