Подскажите в данном случае государственная пошлина подлежит возврату?

• г. Рубцовск
Мировой судья вынес решение по гражданскому делу по ЖКХ, далее у ответчика по закону есть 1 месяц для обжалования данного решения в апелляционном порядке. При подаче апелляционной жалобы ответчику необходимо будет оплатить государственную пошлину. Скажите в случае частичного удовлетворения (уменьшения суммы) апелляционной жалобы будет ли ответчику возвращена оплаченная государственная пошлина?
Ответы на вопрос (4):

Марина Иванова, нет

Будет возвращена частично за счёт средств другой стороны. Но этот вопрос лучше всего решать в суде первой инстанции после возвращения дела из суда апелляционной инстанции.