Сколько мне нужно уплатить гос пошлину при подаче апелляции на решение мирового судьи в суд общей юрисдикции

• г. Санкт-Петербург
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, сколько мне нужно уплатить гос пошлину при подаче апелляции на решение мирового судьи в суд общей юрисдикции (во Фрунзенский районный суд города Санкт-Петербурга)
Ответы на вопрос (6):

3000 рублей, если нет льгот

Госпошлина 3000 ₽

Госпошлина 3000

Здравствуйте.

В соответствии со ст.333.19 НК РФ:

1. По делам, рассматриваемым Верховным Судом Российской Федерации в соответствии с гражданским процессуальным законодательством Российской Федерации и законодательством об административном судопроизводстве, судами общей юрисдикции, мировыми судьями, государственная пошлина уплачивается в следующих размерах:

19) при подаче апелляционной жалобы, частной жалобы, а также при подаче кассационной жалобы на судебный приказ:

для физических лиц - 3000 рублей;

С уважением.

Госпошлина 3000 ₽.