Требование квартирноправовой службы предоставить техпаспорт не ранее пяти лет - законно?

• г. Сочи

Хочу стать на учет на улучшение жилишных условий, техпаспорт на квартиру 2000 г. Слышала что срока действия техпаспорта нет. Те техпаспорт должен переделываться только при перепланировке. Законно ли требование квартирноправовой службы предоставить техпаспорт изготовленный не ранее пяти лет.

Ответы на вопрос (1):

Технический паспорт оформляется при купле, продаже, обмене или перепланировке квартиры.