Должна ли девочка-сирота погасить задолженность по ЖКХ по месту прежней своей прописки после получения отдельной квартиры от органов опеки

• г. Кириши

Должен ли ребенок-сирота по достижении им 18 лет (при получении им из органов опеки отдельной квартиры) погасить задолженность по жкх по месту прежней своей прописки? Девочка с 5 лет жила в детском доме, затем в приемной семье. Прописана при этом по месту жительства биологических родителей. С 2011 года стал копиться долг, прописано 7 человек. Девочка очно учится в техникуме, не работает. На данный момент девочке уже 19,5 лет. Приемные родители не отвечают за нее с 18 лет.

Ответы на вопрос (1):

Если она не проживала по указанному адресу. то необходимо это доказать и не платить за эти услуги.