Про работников военкомата

• г. Архангельск
Я сейчас живу в одном городе, но постоянная прописка в другом. Муж погиб на СВО и сейчас нужно делать документы на выплаты. Но приехав туда (раньше всегда принимали по живой очереди), мне сначала сказали подождите час, а потом и вовсе не приняли. Назначили на другой месяц и при этом знают, что у меня грудной ребёнок и живём у бабушки в другом городе. И ездить туда-сюда - это материально затруднительно, да и физически тоже на бабушку скидывать грудного ребёнка. Вопрос вот в чём: имеют ли право в военкомате сначала сказать, что примут, а потом не принять? И если у них по записи, то почему они там либо не берут телефон, либо постоянно говорят "перезвоните через полчаса" (перезваниваешь и снова говорят тоже самое)
Ответы на вопрос (8):

Пишите жалобу в прокуратуру. ОБратитесь в центр помощи участникам СВО и их родственников.

С уважением.

Пишите жалобу в прокуратуру

Не надо никуда ходить и стоять в очередях. Подготовьте пакет документов и направьте по почте.

Жалуйтесь в прокуратуру.

Здравствуйте.

Обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 10 закона «О прокуратуре РФ» поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения, рассматриваются в порядке и в сроки, установленные федеральным законодательством. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным, а если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом; при этом запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

С уважением.

Обратитесь в Защитники отечества на горячую линию.

Жалобу в военную прокуратуру направьте.

Это Россия! Здесь всегда так было. Наймите юриста, он все устроит. Подготовка документов и отправка в СОГАЗ (через военкома) плюс доверенность юристу встанет вам не больше чем в 10 000 билетов банка россии.