Здравствуйте я стою на учете 2 группа инвалид с детства и состоюсь на учете психиатра могу ли получить права на автомобиль

• г. Москва
Ответы на вопрос (4):

Если пройдете медкомиссию, то да. Зависит от заболеваний.

Да, если психиатр даст Вам справку в рамках прохождения комиссии.

Добрый день!

Это зависит от вашего заболевания.

Постановление правительства РФ от 29 декабря 2014 года «О перечнях медицинских противопоказаний, медицинских показаний и медицинских ограничений к управлению транспортным средством» содержит практически все психические расстройства, которые считаются основанием для отказа в получении водительских прав.

Водить машину нельзя людям с диагнозами:

— органическое расстройство личности (деменция);

— расстройство шизофренического спектра (шизофрения, шизоаффективное расстройство, шизотипическое расстройство и все бредовые симптоматики);

— аффективное расстройство (депрессия всех видов, а также биполярное аффективное расстройство);

— невротическое расстройство (тревожные расстройства, в том числе генерализованное тревожное расстройство, обсессивно-компульсивное расстройство);

— расстройство личности и поведения в зрелом возрасте (эмоционально неустойчивое, шизоидное, истерическое расстройство и другие болезни, классифицированные как «расстройства личности»);

— умственная отсталость.

Если у вас какое-то другое психическое расстройство, которое не содержит этот список, то врач психиатр выдаст вам разрешение на управление транспортным средством.

Удачи Вам!

Если психиатр подпишет справку - конечно.

Удачи.