Выписка из дома, принадлежавшего умершей тетке - как защитить свои интересы в суде?

• г. Орёл

На меня подают иск в суд. я и мой 3-х летний сын прописаны в доме 17 лет т.е я 17 лет. Меня туда прописала моя родная тетка.3 года назад она умерла и дом унаследовал ее муж. Сейчас я узнала, что дом продан. И новые хозяева требуют нашей выписки. Как мне поступить? Как защитить свои интересы?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Светлана, теоретически собственник дома имеет право подать в суд на выселение ребенка, который не владеет долей в доме и доказывать в суде, что ребенок в этом доме фактически не проживает и имеет другое место жительства. Однако в Вашем случае в первую очередь возникает вопрос, каким образом Вашему дяде удалось продать посторонним дом с прописанными в нем людьми, да еще и с несовершеннолетним без одобрения органов опеки и попечительства. К сожалению, Вы не пишите, каково Ваше реальное жилищное положение, т е есть ли Вам еще где жить и есть ли у Вас в собственности какая-либо недвижимость, являетесь ли Вы и Ваш сын собственниками долей в доме или нет. Без этого невозможно правильно оценить Ваши шансы в суде. Поскольку для решения этого вопроса в любом случае необходим анализ искового заявления и других документов, рекомендую обратиться для очной консультации.