Как закрыть рот этой «нездоровой женщине» и чтобы она все удалила?

• г. Екатеринбург
В нашем селе живет женщина, забрала сына на домашке обучение, обвиняет учителей в подсыпании яда, таблеток, конфеток, витаминок детям в школе. Обвиняет ветеринаров, что они прививками пытаются угробить ее скот, а так же воспитателей и врачей села, выставляет фото и пишет клевету, кто ездит на машине тот наркоборыга, а откуда он деньги взял?. И вот дошла очередь до моей мамы (70 лет в браке с папой 51 год, баянист до сих пор играет в хоре и поет) прожили честно имея хозяйство и огород. Обвиняет мою маму в торговле наркотиками, я очень переживаю, что она это увидит в социальных сетях и может случится непоправимое. Как закрыть рот этой «нездоровой женщине» и чтобы она все удалила? Помогите пожалуйста советом!
Ответы на вопрос (4):

Надо написать в полицию заявление по факту клеветы.

В суд, с иском о защите чести и достоинства и взыскании компенсации морального вреда. Рублём наказать - может, утихнет.

Светлана, у женщины явно отклонения, если там ребенок, то даже еще хуже...

Лучше провести проверку, написать заявление в полицию, так же можно подать в суд по статье, что неадекват порочит честь и достоинство вашей семьи. Ей там проверку на адекватность проведут, если надо закроют в спец. учреждение, чтобы вы и ваша мама были в безопасности.

Если нужна консультация по данному вопросу-пишите, первая идет бесплатно, с радостью поможем вам разобраться в вашей ситуации

Заявление в полицию о привлечении за клевету для начала, но это повлечет опрос мамы, в том числе.