Если из документов только мой и владельца настоящего паспорта есть, госномер и все?

• г. Южно-Сахалинск
Здравствуйте. Продал пару лет назад автомобиль, договора купли продажи нет, никакой информации, кроме номера машины и марки и модели у меня нет, настоящий владелец не спешит ее снимать с учета и регистрировать на себя, мои просьбы игнорирует. На мне приходит налог, но настоящий владелец перевел деньги и я оплатил. Хочу в гибдд пойти и утилизировать машину, как это сделать? Если из документов только мой и владельца настоящего паспорта есть, госномер и все?
Ответы на вопрос (3):

Обратитесь за разъяснениями в ГИБДД.

Нормы права:

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О ПОРЯДКЕ РАССМОТРЕНИЯ ОБРАЩЕНИЙ

ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 2. Право граждан на обращение

1. Граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения, включая обращения объединений граждан, в том числе юридических лиц, в государственные органы, органы местного самоуправления и их должностным лицам, в государственные и муниципальные учреждения и иные организации, на которые возложено осуществление публично значимых функций, и их должностным лицам.

2. Граждане реализуют право на обращение свободно и добровольно. Осуществление гражданами права на обращение не должно нарушать права и свободы других лиц.

3. Рассмотрение обращений граждан осуществляется бесплатно.

Есть в городе люди, которые дают объявление "снимаю-ставлю", они в течении 3 рабочих дней снимут ваше авто с регистрации и подберут сами причину снятия. Мне подобрали не утилизация, а перегон. Примерно по цене с услугой ГАИ - 5 т. р. Три рабочих дня, ищите, звоните. Не терпит отлагательств.

Для утилизации авто, его надо сдавать (а его нет у Вас), Екатерина.