Приватизация трехкомнатной квартиры в пятиэтажке - нужно ли это делать для получения всем раздельного жилья?

• г. Москва

Моя дочь прописана у бывшего гражданского мужа в квартире, носит его фамилию. В этой же квартире прописана его племянница (с другой фамилией). Квартира трехкомнатная и не приватизированная, находится в пятиэтажке, готовящейся к сносу. Количество прописанных трое, метраж 54 метра. Племянница настаивает на приватизации, обьясняя это возможностью получить всем раздельное жилье и с улучшением. Вопрос, надо ли приватизировать квартиру или нет в этом случае? У меня сомнение, что приватизировав 54 метра, можно получить всем раздельные квартиры. Подскажите, так надо ли нам приватизировать квартиру или нет, для получения всем троим раздельного жилья.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Наталья.

Нет, не нужно. Вы потом не получите равноценное жилье.