Необходимость подтверждения личных данных при звонке от представителей банка - риски и меры предосторожности

• г. Егорьевск

Должен ли я подтверждать свои данные ФИО, Адрес и т.д., когда мне звонят и представляются что они из банка. Даже диктуют мне или адрес или № договора. Ведь это могут быть кто угодно.

Ответы на вопрос (1):

Естественно, что Вы ничего не должны подтверждать. Это тот, кто Вам звонит, должен подтвердить свою личность и свои полномочия.