Следователь говорит что ей все понятно и передаёт дело в суд.Как быстро суд состоится?

• г. Екатеринбург
Вызывают к следователю. Ознакомить с какой-то экспертизой. Говорят что далее суд. Показаний я не даю. Пользуясь статьёй. Следователь говорит что ей все понятно и передаёт дело в суд. Как быстро суд состоится? Можно уже смело готовится к колонии как она говорит. В какой период?
Ответы на вопрос (5):

Рассмотрение уголовного дела в судебном заседании должно быть начато не позднее 14 суток со дня вынесения судьей постановления о назначении судебного заседания, а по уголовным делам, рассматриваемым судом с участием присяжных заседателей, - не позднее 30 суток.

Не торопитесь так; ещё неизвестно, утвердит ли обвинительное заключение прокурор.

Перед судом обвинительное заключение должна согласовать прокуратура,так как именно прокуратура выступает в суде в качестве государственного обвинителя. Без прокуратуры следователь ничего не может передать.

Ну, как говорит следователь, ей все понятно и для закрытия дела не нужны никакие мои слова. А если я дальше буду отказываться их давать, то она обяжет меня проходить детектор от которого я не имею права отказываться

И как быстро на практике прокуратура утверждает это обвинение?