Льготы участников сво

• г. Саратов
Скажите положены ли льготы на оплату газа и электроэнергии, если мой сын является участником СВО?
Ответы на вопрос (3):

Ася, доброго дня

В квитанции за ЖКХ не могут выставлять пеню за просрочку платежей, если находится на СВО.

Рекомендую обратиться к адвокату\юристу специализирующемся на данной отрасли права, как вариант на данном сайте, остальные источники являются менее приоритетными и надежными.

Льготы на оплату газа и электроэнергии для семей участников СВО зависят от региона проживания. В некоторых субъектах РФ предусмотрены региональные меры поддержки, включая компенсацию части коммунальных платежей.

Что делать?

Обратитесь в соцзащиту – уточните, есть ли такие льготы в вашем регионе.

Посмотрите региональные законы – информация доступна на сайте администрации области.

Позвоните в газовую и энергоснабжающую компанию – уточните, предоставляют ли они скидки для семей участников СВО.

Также могут быть федеральные меры поддержки, но они чаще касаются налогов и жилищных субсидий.

если ваш сын проживает с вами то положены льготы как семье участника сво