Можно ли в апелляции ссылаться на нарушенные права других сторон?

• г. Москва
Можно ли в апелляции ссылаться на нарушенные права других сторон? В гражданском деле все стороны подали на апелляцию-есть грубые нарушения и процедур и материального права. Стороны подали на полный пересмотр. Можно ли одной стороне в апелляции ссылаться на нарушенные права другой/ других сторон? Для усиления своей позиции.
Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте, Артем!

Сослаться в жалобе на нарушения прав другой стороны можно.

Но это не будет являться основанием для удовлетворения именно Вашей жалобы.

НЕЛЬЗЯ, вы пришли в суд свои права отстаивать. для чего на что то ссылаться по противной стороне? Суд апелляционной инстанции сам разберётся чьи права нарушены судебным решением, и вынесет своё Определение.

Скажем так, прямо не запрещено, но суд Вас не поймёт: в суде каждый из сторон отстаивает собственные интересы, а не интересы иной стороны, ибо каждый за этим и обращался в суд.

Аргументы в апелляционной жалобе должны быть в отношении только нарушения прав по заявленным исковым требованиям.

Здравствуйте.

В апелляции нужно ссылаться только на нарушения судом норм материального и процессуального права, ст.330 ГПК РФ. Только эти позиции являются основанием для пересмотра.

С уважением.

35 и 320-330 ГПК РФ в помощь-Ваше право