Внук вступает в наследство по завещанию, какие документы он должен предоставить нотариусу.

• г. Пенза

Пожалуста, внук вступает в наследство по завещанию, какие документы он должен предоставить натариусу.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Иван! Свидетельство о смерти наследодателя и его копия, документы, подтверждающие родство, справка с места жительства умершего, завещание с отметкой нотариуса, что оно не отменялось, правоудостоверяющие документы на наследство, заявление о принятии наследство.

заявление нотариусу, документы личного характера, завещание, если на руках, выписки из регпалаты и бти, правоподтвеждающие документы на наследственную массу, справку с последнего места жительства умершего, необходимые вам запросы может сделать нотариус