Очень много долгов в Мфо, вносила продлевала, с января месяца вышла на просрочки, на частичную оплату мы не соглашаются

• г. Владимир
Здравствуйте подскажите пожалуйста как мне быть, очень много долгов в Мфо, вносила продлевала, с января месяца вышла на просрочки, на частичную оплату мы не соглашаются, на банкротство не хочу подавать, хочу оплачивать но частично, но компании на встречу не идут
Ответы на вопрос (8):

Екатерина, вы оплачиваете даже если частями, то все равно кредиторы могут подать заявление в суд на вынесение судебного приказа - но его вы сможете отменить.

Такое право вам дает закон:

ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа

При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ.

Оплачивайте как можете.

Екатерина, оплачивайте как можете, по мере возможности

Добрый день. Значит необходимо менять свое финансовое поведение. Во первых, откладывать деньги на самые необходимые расходы, т.к. кредиторы начнут процесс взыскания с Вас долгов, во вторых, прекратить брать новые займы - от этого будет только хуже, в третьих, начинать погашать имеющиеся долги, лучше всего с самого маленького и стараться это сделать сразу в полном размере, иначе Вы будете гасить только задолженность по пеням и процентам, но не "тело" займа. Только при жесткой финансовой дисциплине можно закрыть долги без банкротства

Доброго! Вам нет смысла платить частями, т.к. сумма долга снова будет стремиться к максимальной сумме.

Кратность начисления % на займ составляет 1,3; в день % составляет 0,8, пеня 0,056 % (20 % годовых) вот и считайте по каждому займу максимальную сумму, которую с вас по иску взыщет МФО. Как правило изначально долг по судебному приказу взыскивают и если в нём изначально будет стоять правильная сумма долга, то можете не отменять его, т.к. с учётом госпошлины при рассмотрении иска ваш долг увеличится ещё на 2 000,00 руб.

Например: брали 10 000,00 руб., отдать в итоге должны 23 000,00 руб. = (10 000,00 х 1,3) + 10 000,00

После возбуждения ИП, при наличии постоянной работы, сможете воспользоваться ч. ч. 5.1., 5.2. ст. 69 ФЗ № 229-ФЗ или ч. 5.3. ст. 70 ФЗ.

Через годик примените внесудебное банкротство, если на детей пособия получаете - ст. 223.2. ФЗ № 127-ФЗ.

Идти на встречу компании не обязаны, поэтому либо искать доп заработок либо уменьшать расходы.

Доброе утро!

Значит дождитесь суда, а затем, как судебное решение вступит в законную силу, можете подать в суд заявление о предоставлении Вам рассрочки (ст.203 ГПК РФ).

Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.