Можно ли забрать заявлении о хищении денежных средств с банковской карточки. Уголовное дело уже заведено.

• г. Владивосток
Ответы на вопрос (12):

Забрать не получится.

Но можно договориться.

А в чем причина того что хотите забрать?

жалко человека который нашёл карту и ей воспользовался

Заявление о преступлении невозможно забрать в принципе.

Забрать заявление невозможно, тк такая возможность законом не предусмотрена.

Да ну если дело возбуждено жбено уже ни как

Заявление невозможно забрать, оно проходит регистрацию. Надо написать ещё одно (исходя из ситуации).

Здравствуйте!

Уже нельзя забрать, если уголовное дело возбудили... Подобные вещи обсуждайте со следователем. Скорее всего дело можно будет прекратить в суде за примирением сторон. Но там тоже есть нюансы.

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.

Желаю Вам успехов и всех благ!

Здравствуйте. К большому сожалению, заявление уже никто не отдаст. Но вот дело могут прекратить в связи, например, с примирением сторон и если потерпевший не имеет никаких претензий к виновному лицу. Такое право дает Уголовно-процессуальный кодекс РФ. Желаю вам удачи!

Если дело возбуждено, не заберёте заявление. если деньги близкие родственники сняли, помиритесь с ними в суде. (если сумма небольшая). Прекращение уголовного дела о краже примирением сторон возможно по части 1 и ч 2 статьи 158 УК РФ, поскольку такие дела относятся к преступлениям небольшой и средней тяжести.

Прекращение уголовного дела примирением сторон по части 3 и части 4 статьи 158 УК РФ невозможно даже теоретически, так как ч 3 и ч 4 ст 158 УК РФ являются тяжкими преступлениями. Прекратить тяжкое преступление примирением сторон невозможно.

Юрий, отозвать заявление не получится.

Нет конечно, т.к. оно зарегистрировано и по нему принято процессуальное решение - возбуждено уголовное дело.