Как вернуть долг, если нет ни расписки, ни свидетелей?

• г. Ухта

Как поступить? Дала бывшей подруге в долг 50000 рублей, обещала вернуть через полгода. Полгода истекли в марте месяце, но долг так и не вернула. Ни расписке, ни свидетелей. Деньги лежали на банковской карте, сейчас карта у нее.

Ответы на вопрос (1):

В гражданском порядке - никак.

Вы бы к реальному адвокату обратились. Возможно - заявление о привлечении к уголовной ответственности. Но не зная всех обстоятельств - ни чего конкретного посоветовать нельзя.

Всего доброго.