Составление предложения о досудебном урегулировании по неисполнению договора поставки

• г. Москва
В марте 2024 г был заключен договор по ставки оборудования. Договор между физическим лицом (заказчик) и юридическим лицом (исполнитель). Исполнитель обязялся провести закупку и поставку оборудования. В марте 2024 г была проведена 100% предоплата по договору. Срок исполнения по договору 40 рабочих дней. Договор на январь 2025 г исполнен небыл. Понесены убытки, связанные с невыполнением договора, которые включают: 1. Сумма предоплаты по договору 2. Затарты из за невозможности закончить монтаж объекта, куда планировалась установка оборудования Ищу юриста для составления письма о досудебном урегулировании Ищу
Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, Сергей!

Обращайтесь за помощью к избранному Вами на данном сайту юристу лично на платной основе (ст. 779 ГК РФ).

Можете обратиться к любому юристу в личные сообщения или по контактам, указанным в профиле юриста.

Здравствуйте и не только такое заявление нужно делать обращайтесь к любому юристу на Ваш выбор

Тут еще можно насчитать а так мысль верная

В досудебном требовании заказчик по договору может потребовать от поставщика возврата предварительной оплаты и уплаты процентов за пользование предварительной оплатой. Затраты заказчика, вызванные просрочкой монтажа объекта, являются убытками, в отношении возмещения убытков заказчик должен собрать все понесённые им затраты.

Обращайтесь к любому юристу по вопросу.

Надо изучать вопрос.