Полномочия представителя после смерти доверителя

• г. Москва
Добрый день! Если доверитель во время судебного процесса умер. Полномочия представителя по доверенности прекращены. Вопрос: Кто может приобщать к материалам свидетельство о смерти? Этот представитель может?
Ответы на вопрос (6):

Нет, увы. Его полномочия закончились с момента смерти доверителя.

С уважением.

представитель можетпередать в суд копию свидетельства о смерти

Может

Для суда подобная ситуация не представляет проблемы. Суд, получив от представителя, полномочия которого прекращены, информацию о смерти доверителя, делает официальный запрос в ЗАГС и получает надлежаще оформленный документ, который и приобщается к материалам дела.

У представителя закончились все полномочия.

Передать документ может, ограничений нет.

У представителя полномочия закончились но приобщить свидетельство о смерти он может, также может сдать его в экспедицию или отправить почтой.