Как восстановить срок пропущенный, чтобы не отказали?

• г. Великий Новгород
Здравствуйте. Поделитесь опытом: Как написать ходотайства о пропущенном сроки чтобы не отказали? Заочное решение суда, прошло 4 месяца со дня решение. Или тут без вариантов всё равно откажут?
Ответы на вопрос (4):

Нужны уважительные причины.

Вячеслав,

Ходатайство о пропущенном сроке будет рассматривать суд.

Для точной и подробной консультации нужно изучить все обстоятельства дела и документы.

Рекомендую обратиться к адвокату\юристу специализирующемся на данной отрасли права, как вариант на данном сайте, остальные источники являются менее приоритетными и надежными.

Вячеслав, при наличии уважительной причины не откажут (ст. 112 ГПК РФ)

Здравствуйте, Вячеслав!

Смотря какие обстоятельства, могут и восстановить, если обоснуете пропуск срока уважительными причинами и подтвердите их наличие.