Должно ли в локальном акте школы прописана аттестация первых классов?

• г. Крутинка
Здравствуйте. Должна ли быть именно прописана аттестация у первых классов в локальном акте школы? Можно ли отказаться от аттестации если не прописана. Первый класс без оценочный. Оценки не ставят вообще, д/з не задают.
Ответы на вопрос (3):

Нет, не должно. Если в локальном акте школы не предусмотрена промежуточная аттестация для первоклассников, то она проводиться не может.

Законодательство не предусматривает обязательной аттестации в первом классе.

Даже если мы на семейном образовании?

обязательная аттестация в первом классе не предусмотрена