Я заготовщик в пекарне, заставляют бросать процесс приготовления и бежать протирать полы в торговом зале, т.к на улице грязь.

• г. Запорожье
Я заготовщик в пекарне, заставляют бросать процесс приготовления и бежать протирать полы в торговом зале, т.к на улице грязь. Законно ли это по санитарным нормам?
Ответы на вопрос (4):

Хозяин - барин!

Сами понимаете...

Само собой это незаконно. Нарушение, как минимум, ст 60 ТК РФ. Жалуйтесь в трудовую инспекцию.

Если протирка полов не входит в ваши трудовые обязанности, то работодатель в силу ст.60 Трудового Кодекса РФ не вправе требовать делать такую работу и его действия не законны.

Совмещение только с согласия работника.

Жалобу в ГИТ Роструда.