Имеет ли право вдова вступить в наследство после смерти мужа, если доля у мужа была до вступления в брак?

• г. Уфа
Имеет ли право вдова вступить в наследство после смерти мужа, если доля у мужа была до вступления в брак? Квартира родителей мужа.
Ответы на вопрос (10):

естественно имеет полное право.

Здравствуйте!

Да, имеет право как наследник 1 очереди наравне с детьми и родителями умершего

Да, есть у нее такое право, но без супружеской доли.

Добрый вечер!

Да, имеет такое право!

Да, имеет)))

1. Ст. 1149 ГК РФ предусматривает обязательную долю при наследовании. По общему правилу, супругу она не выделяется.

2. Вдовец или вдова смогут в обязательном порядке претендовать на долю при наследовании (включая приобретённого до брака), если были иждивенцами наследодателя и сами являются нетрудоспособными.

Удачи.

В Вашем случае Вы наследник первой очереди, имеете право на наследство. Но если есть другие наследники 1й, то Ваша доля будет наравне с ними. Если имущество преобретено в браке, то считалось бы совместно нажитым и из него выделены Ваши 50%, + доля в наследстве.

Имеет право, как наследник первой очереди по закону.

Да ,имеет право - ст.1142 ГК РФ - только делиться будет доля на всех наследников в равных долях

по ст.1142 ГК РФ имеет право.