Вопрос о вступлении вдовы в наследство после смерти супруга, приобретшего квартиру в браке в 2010 году.

• г. Абакан

2010-м году была приобретена квартира в браке, собственником который стала супруга. В 2012 году супруг умер, с тех пор прошло пять лет. Нужно ли было вступать вдове в наследство. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

На квартиру не надо, так как вдова уже являлась единственной собственницей жилья.

Если только на другое имущество.

Удачи Вам.

Нет, в данном случае не нужно вступать вправа наследовани и обращаться к нотариусу с заявлением о вступлении в права наследования.

Да, вдове обязательно оформлять наследство. Приобретённое в браке квартиры являлась общей совместной собственностью супругов, у умершего должна быть доля.