Купил автомобиль, по отчету и приложениям чистый, владелец без штрафов.

• г. Барнаул
Здравствуйте! Купил автомобиль, по отчету и приложениям чистый, владелец без штрафов. Но на официальном сайте гибдд при проверке на штрафы, появляется штраф на 15000 (езда без прав) и если взять номер постановления и проверить на сайте ФССП можно найти этот штраф и там. То есть, собственник продал автомобиль человеку, человек оказался недобросовестным и автомобиль на себя не переоформил, еще и попался на езде без прав, после этого недобросовестный покупатель продает этот автомобиль другому человеку, который тоже на себя не оформляет, а продает дальше мне. Автомобиль всё это время на учете на первоначальном собственнике. В итоге, штраф на человеке или штраф на машине? И могут ли наложить ограничения на рег. действия? Могу ли я оформить машину на себя?
Ответы на вопрос (8):

Штраф на человека а не на авто, так что регистрируйте на себя. Главное чтобы не было штрафов на первом собственнике.

А тогда почему штраф на человека находится по машине? Якобы факт подтверждения правонарушения этого человека?

Можете поставить на учёт на свое имя.

На человеке, конечно.

Вы на себя авто оформляйте.

Переоформляйте авто на себя. А штраф будет на получившем его.

Штраф на человеке, не на авто, оформляйте спокойно на себя